Посредник при оплате таможенных платежей

Вопрос: Может ли ваша компания оплачивать таможенные платежи от нашего имени, представляя наши интересы в отношениях с таможенными органами? Какие именно виды платежей могут быть уплачены?

Да, может.

Согласно статье 50 ТК ЕАЭС плательщиками таможенных пошлин, налогов являются декларант или иные лица, у которых возникла обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов.

В соответствии с положениями главы 55 ТК ЕАЭС (статья 401 ТК ЕАЭС) таможенный представитель совершает от имени и по поручению декларанта или иных заинтересованных лиц таможенные операции на территории государства-члена, таможенным органом которого он включен в реестр таможенных представителей, в соответствии с международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования.

Отношения таможенного представителя с декларантами или иными заинтересованными лицами строятся на договорной основе.

В соответствии со статьей 404 ТК ЕАЭС при совершении таможенных операций таможенный представитель обладает теми же правами, что и лицо, которое уполномочивает его представлять свои интересы во взаимоотношениях с таможенными органами.

X

Отправлено

Ваша заявка получена. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время. Спасибо за обращение в нашу компанию!

+7 (499) 110-88-45
www.dreamway.biz